HERZLICH WILLKOMMEN

 

WILSON JUNIOR RACE 2016


DTB-offene Tennis-Turnierserie in der Metropolregion Rhein-Neckar

für Jungen und Mädchen U12/ U14/ U16

 

 

     Ergebnisse 2016 Alle  Alles Neue..  klicke: News News News                                                    zur Fotogalerie

Masters 2016                                             Sieger/Siegerinnen und Drittplatzierte

Sieger/Innen und Finalisten/Innen

Die Dritt-Platzierten mit Turnierleiter AlexOppel

Xenia De Luna - zum 2. Male Masters-Siegerin - Tolle Leistung - Gratulation an die Zweite Sofie Schwenkreis li. Mädchen U 16

12. Heppenheimer Jugend-Cup 24.-28.08.2016                         Sieger/innen

GW Frankenthal 2016     - 19.-21.August 2016-

13. Power Pokal Biblis 04.-07.08.2016

Neckartal Junior Open     28.-30.07.2016

8. Wilson-Junior-Race Neustadt 21.-24.07.2016

Forty-Love-Cup Sprendlingen 15.-17. Juli 2016

Wilson Junior Race Kaiserslautern 01.-03. Juli

Finalisten 2015 in Halle Gerry Weber Open

Rhein-Neckar-Junior Open Nußloch

2.  Sandplatzturnier TK GW Mannheim

gehe zu Fotogalerie

1. Sandplatzturnier in Lu-Oppau 2016

2. Winterturnier 2016 - Biblis - 03.-06.01.2016

Siegerinnen:       Emma Kette, Neunkirchen, Hannah Lotz, Hochheim                          Alma Abazi, Nußloch,                                             Sieger:               Kiano Litz, Fulda, Julius Sommer, Aschaffenburg                              Maiximillian Haage, Ludwigshafen

1. Winterturnier 2015/16

Sportpark Heppenheim 29.10.-01.11.2015  - Halle

s. Ausschreibung    und alle  Ergebnisse   zur Fotogalerie

Masters 2015 Neustadt 19.20. September 2015

Sieger, Siegerinnen und Platzierte am Sonntag 20. September  in Neustadt
Sieger, Siegerinnen und Platzierte am Sonntag 20. September in Neustadt

Siegerinnen Mädchen

U12 Gina Feistel, TC B Darmstadt,  2. Annal. Schänzle, TC Steinbach

U14 Kristina Kukaras,SG Heidelb.,  2.Julia Traub, TC  Kirkel

U16 Franziska Arend, TSC Mainz,    2. Julia Schneller, Homburg

 

 Sieger Jungen

U12 Elias Peter, Boehringer Ingelh.   2.Kessler Benjamin, TC Weiler

U14 Lars Pauschert, Bad Friedrichsh. 2. M-R. Engelhard, Hülzweiler

U16 Philipp Jacob, TC Alzey              2. Pl. Kiril Anton, RC Nußloch

 z. Fotogalerie

...und die drei rheinhessischen Gewinner, v. li.

Franziska Ahrend, Elias Peter und Philipp Jacob

Nächstes Turnier 

Hallenturnier Sportpark Heppenheim  29.10. - 02.11.2015

www.mybigpoint.de / Meldeschluss 26. Oktober 2015 

Sieger-Tableaus hier  -für alle Turniere

Neckartal Junior Open Neckargemünd         10.-13.09.2015 - Endspieltag am Sonntag

Das war der "Odenwald Quelle Cup" 03.-06.09.2015                          

Zusatzrangliste und Punktestand:

Siegerehrung Turnier in Frankenthal 21.-24.08.2015

Siegerehrung Kaiserslautern 09. August 2015

Turnierleiter Neil Prickett
Turnierleiter Neil Prickett

Siegerehrung RW Neustadt / 30.07. - 02.08.15

Sprendlingen 24.-26.07.2015

34. Jugend-Weinstraßen-Turnier Bad Dürkheim

09.-12. Juli 2015 - Siegerehrung -

Siegerehrung im RC Nußloch - 31.05.2015

Endspieltag in Mannheim - 26. April 2015

Sieger/innen  8. Entega Cup TC Biblis 03.-06.01.2015


v. l.  Nadja Bertuch, Stephanie Bertschmann, Rebecca Kunstmann, Laura Hartel, Carina Sommer, Annika Vrbsky
v. l. Nadja Bertuch, Stephanie Bertschmann, Rebecca Kunstmann, Laura Hartel, Carina Sommer, Annika Vrbsky
v. li. Alex. Schommer, Leon Tom Fuchs, Julius Sommer, Maximilian Haage, Robin Cüppers, Bradley Eidenmüller
v. li. Alex. Schommer, Leon Tom Fuchs, Julius Sommer, Maximilian Haage, Robin Cüppers, Bradley Eidenmüller

Sportpark Heppenheim - Endspieltag - 02.11.2014

Masters Sieger/innen 2014

Sieger schw Shirt / 2. Pl. gelbe Shirt