Die WILSON JUNIOR RACE - Serie ab 2007

2007 Ausschreibung
1.Wilson Ausschr 2007.pdf
Adobe Acrobat Dokument 432.7 KB

Die Wilson Junior Race-Serie startete im Jahre 2007 mit vier Turnieren in der Pfalz und wurden ausgerichtet von SW Bad Dürkheim, TC Sprendlingen, BASF TC Ludwigshafen und TC Ludwigshafen Oppau.

 

2019 sind es 15 Turniere plus eines Masters

Ausrichter: TC Oppau, TK GW Mannheim, RC Nußloch, SW Bad Dürkheim, TC Sprendlingen, RW Neustadt, TC Biblis, Junior Open Borkum, RW Kaiserslautern, TC Heddesheim, GW Frankenthal BW Heppenheim, TC Neckargemünd, Leipzig

Hallenturniere: Sportpark Heppenheim und Biblis

 

Jährlich nehmen ca 1.600 Jugendliche teil!

Die Masters-Serien-Sieger/innen seit 2008

Serien-Siegerinnen 2019

Mädchen U 12 Pauline Ebs TC Ladenburg                                      Mädchen U 14 Katharina Weber  TC Müschenbach                                        Mädchen U 16 Veena Nazar TC Seeheim   

Serien-Sieger 2019

Jungen U 12 Louis Helf Park TC Grünstadt                                                  Jungen U 14 Nicolas Bub TC Blau Weiß Gaggenau                                  Jungen U 16 Henri,Schubert Bad Grund

Serien-Siegerinnen  2018

Mädchen U 12 Mariam Malla BASF Ludwigshafen

Mädchen U 14 Charlotte Keitel BASF Ludwigshafen

Mädchen U 16 Marlene Förster MTG Mannheim

Serien-Sieger 2018

Jungen U 12 Victor Kimpel TC Plankstaddt

Jungen U 14 Elias Faulhaber, MRC Mannheim

Jungen U 16 Dominic Eidenmüller TC Alsbach

Serien-Sieger/ innen 2017

Mädchen U 12 Charlotte Keidel BASF Ludwigshafen

Mädchen U 14 Gina Feistel TSC 2000 Darmstadt

Mädchen U 16 Hannah Amling RW Neustadt

Serien-Sieger 2017

Jungen U 12  Niklas Rübenach GW Walldorf

Jungen U 14 Tristan Reiff Andernacher TC

Jungen U 16  Phiipp Uhde GW Mannheim

Serien-Siegerinnen 2016

Mädchen U 12  Amna Porca G Heidelberg

Mädchen U 14  Gina Feistel TCB Darmstadt

Mädchen U 16  Xenia De Luna BW Vaihingen

Serien-Sieger 2016

Jungen U 12  Alexander Fluck BW Bensheim

Jungen U 14  Laurens Manrubia Harnroth Bad Vilbel

Jungen U 16  Pascal, Rochholz, Mannheimer TSG

Serien-Siegerinnen 2015

Gina Feistel, TCB 2000 Darmstadt Mädchen U 12

Kristina Kukaras, SG Heidelberg, Mädchen U 14

Franziska Ahrend, TSC Mainz, Mädchen U 16

Serien-Sieger 2015

Elias Peter, TC Boehringer Ingehlheim Jungen U 12

Lars Pauschert, Bad Friedrichshall Jungen U 14

Philipp Jaacob, TV 1848 Alzey, Jungen U 16

Serien-Siegerinnen 2014

Mädchen U 12 Nina Lalovic, Bad Schönborn

Mädchen U 14 Xenia De Luna TC Lauffen

Mädchen U 16 Melisa Balic, TC Viernheim

Serien-Sieger Jungen 2014

Jungen U 12  Jonatha, Tanriver, RW Wiesloch

Jungen U 14  Mats Hippchen TSC Mainz

Jungen U 16  Tim Beckstein, Hülsweiler

Serien-Siegerinnen 2013

Mädchen U 12  Karen Kruse, Rheinau

Mädchen U 14  Inwang Andiyo FLTA Murr

Mädchjen U 16 Gina Isabell Trautvetter FLTA Murr

Serien-Sieger Jungen 2013

Jungen U 12  Robin Küppers Kurpfalz Seckenheim

Jungen U 14  Maximilian Braag, BW Heppenheim

Jungen U 16  Patrick Reichert, FLTA Murr

Serien-Sieger/innen 2012

Siegerin Mädchen U 12:      Xenia De Luna

Siegerin Mädchen U 14:      Michelle Roth

Siegerin Mädchen U 16       Svea Zuber

Jungen U 12:                      Tim Fischer

Jungen U 14:                      Niklas Albuszies

Jungen U 16                        Ferdinand Feith

Sieger/innen 2011

Siegerin Mädchen U 12:        Celina Kortüm

Siegerin Mädchen U 14:        Viviane Kitzing

Sieger Jungen U 12:              Maximilian Braag

Sieber Jungen U 14:              Jonas Schoof

 

Insgesamt nahmen ca. 1 700  Spieler/innen an den Turnieren Teil.

(incl. aus zusätzlichen Wettbewerben U 1O/U16)

Sieger/innen 2010

Siegerin Mädchen U 12:     Aurica Distl

Siegerin Mädchen U 14:     Celine Fritz

Sieger Jungen U 12:          Marvin Blessing 

Sieger Jungen U 14:          Karim Ismail

 

Insgesamt nahmen ca. 1.700 Spieler/innen an den Serien-Turnieren teil.

(zusätzlich aus anderen Wettbewerben ca. 500) 

Sieger/innen 2009

Siegerin Mädchen U 12:     Michala Rosenstand

Siegerin Mädchen U 14:     Julia Gille

Sieger Jungen U 12:           Max Rauch

Sieger Jungen U 14:           Benjamin Schweizer

Sieger/innen 2008

Siegerin Mädchen U 12:     Michelle van Lier

Siegerin Mädchen U 14:     Sina Marchione

Sieger Jungen U 12:           Maximillian Enshuber

Sieger Jungen U 14:           Konstantin Rudhard