Start Im Jahre 2007 der Tennis- Serie        Wilson Junior RACE  mit 4 Turnieren

15 Turniere + Masters im Jahr 2019

Die Serie startete im Jahre 2007 mit vier Turnieren in der Pfalz 

 

Ausrichter waren 2007:

SW Bad Dürkheim

TC Sprendlingen

BASF TC Ludwigshafen

TC Ludwigshafen Oppau

 

Turniere 2019  insgesamt- 15 -  plus 1 Masters

TC Oppau, TK GW Mannheim, RC Nußloch, SW Bad Dürkheim, TC Sprendlingen, RW Neustadt, TC Biblis, Junior Open Borkum, RW Kaiserslautern, TC Heddesheim, GW Frankenthal BW Heppenheim, TC Neckargemünd. Leipzig

Hallenturniere: Sportpark Heppenheim und Biblis

 

jährlich ca 1.600 Jugendliche  am Start!

Die Masters - Serien-Sieger / innen ab 2008

Serien-Siegerinnen  2018

Mädchen U 12 Mariam Malla BASF Ludwigshafen

Mädchen U 14 Charlotte Keitel BASF Ludwigshafen

Mädchen U 16 Marlene Förster MTG Mannheim

Serien-Sieger 2018

Jungen U 12 Victor Kimpel TC Plankstaddt

Jungen U 14 Elias Faulhaber, MRC Mannheim

Jungen U 16 Dominic Eidenmüller TC Alsbach

Serien-Sieger/ innen 2017

Mädchen U 12 Charlotte Keidel BASF Ludwigshafen

Mädchen U 14 Gina Feistel TSC 2000 Darmstadt

Mädchen U 16 Hannah Amling RW Neustadt

Serien-Sieger 2017

Jungen U 12  Niklas Rübenach GW Walldorf

Jungen U 14 Tristan Reiff Andernacher TC

Jungen U 16  Phiipp Uhde GW Mannheim

Serien-Siegerinnen 2016

Mädchen U 12  Amna Porca G Heidelberg

Mädchen U 14  Gina Feistel TCB Darmstadt

Mädchen U 16  Xenia De Luna BW Vaihingen

Serien-Sieger 2016

Jungen U 12  Alexander Fluck BW Bensheim

Jungen U 14  Laurens Manrubia Harnroth Bad Vilbel

Jungen U 16  Pascal, Rochholz, Mannheimer TSG

Serien-Siegerinnen 2015

Gina Feistel, TCB 2000 Darmstadt Mädchen U 12

Kristina Kukaras, SG Heidelberg, Mädchen U 14

Franziska Ahrend, TSC Mainz, Mädchen U 16

Serien-Sieger 2015

Elias Peter, TC Boehringer Ingehlheim Jungen U 12

Lars Pauschert, Bad Friedrichshall Jungen U 14

Philipp Jaacob, TV 1848 Alzey, Jungen U 16

Serien-Siegerinnen 2014

Mädchen U 12 Nina Lalovic, Bad Schönborn

Mädchen U 14 Xenia De Luna TC Lauffen

Mädchen U 16 Melisa Balic, TC Viernheim

Serien-Sieger Jungen 2014

Jungen U 12  Jonatha, Tanriver, RW Wiesloch

Jungen U 14  Mats Hippchen TSC Mainz

Jungen U 16  Tim Beckstein, Hülsweiler

Serien-Siegerinnen 2013

Mädchen U 12  Karen Kruse, Rheinau

Mädchen U 14  Inwang Andiyo FLTA Murr

Mädchjen U 16 Gina Isabell Trautvetter FLTA Murr

Serien-Sieger Jungen 2013

Jungen U 12  Robin Küppers Kurpfalz Seckenheim

Jungen U 14  Maximilian Braag, BW Heppenheim

Jungen U 16  Patrick Reichert, FLTA Murr

Serien-Sieger/innen 2012

Siegerin Mädchen U 12:      Xenia De Luna

Siegerin Mädchen U 14:      Michelle Roth

Siegerin Mädchen U 16       Svea Zuber

Jungen U 12:                      Tim Fischer

Jungen U 14:                      Niklas Albuszies

Jungen U 16                        Ferdinand Feith

Sieger/innen 2011

Siegerin Mädchen U 12:        Celina Kortüm

Siegerin Mädchen U 14:        Viviane Kitzing

Sieger Jungen U 12:              Maximilian Braag

Sieber Jungen U 14:              Jonas Schoof

 

Insgesamt nahmen ca. 1 700  Spieler/innen an den Turnieren Teil.

(incl. aus zusätzlichen Wettbewerben U 1O/U16)

Sieger/innen 2010

Siegerin Mädchen U 12:     Aurica Distl

Siegerin Mädchen U 14:     Celine Fritz

Sieger Jungen U 12:          Marvin Blessing 

Sieger Jungen U 14:          Karim Ismail

 

Insgesamt nahmen ca. 1.700 Spieler/innen an den Serien-Turnieren teil.

(zusätzlich aus anderen Wettbewerben ca. 500) 

Sieger/innen 2009

Siegerin Mädchen U 12:     Michala Rosenstand

Siegerin Mädchen U 14:     Julia Gille

Sieger Jungen U 12:           Max Rauch

Sieger Jungen U 14:           Benjamin Schweizer

Sieger/innen 2008

Siegerin Mädchen U 12:     Michelle van Lier

Siegerin Mädchen U 14:     Sina Marchione

Sieger Jungen U 12:           Maximillian Enshuber

Sieger Jungen U 14:           Konstantin Rudhard