HERZLICH WILLKOMMEN

 

13. WILSON JUNIOR RACE Serie 2019


DTB-offene Tennis-Turnierserie in der Metropolregion Rhein-Neckar

für Jungen und Mädchen U12/ U14/ U16

 

Nächstes Turnier:      Biblis U 12/14/16 m/w

02.-06 Januar 2020

10. Sportpark Wintercup Heppenheim                               10.-13. Oktober 2019

Siegerinnen/Sieger 

Mä 12:  Ebs, Pauline         BAD               Ju 12:  Helf Louis         RPF 

Mä 14:  Weber, Katharina  RPF               Ju 14:  Bub Nicolas      BAD

Mä 16:  Nazar, Veena        HTV               Ju  16: Schubert, Henri TNB

Bericht über das Turnier Masters Junior-Race 2019
Wilson Junior Race Masters um den Engelh
Adobe Acrobat Dokument 141.1 KB

...... - damals Masters 2013 im Racket Center Nußloch -

Neckargemünd 2019 / Sieger/innen

Frankenthal 2019 Sieger/innen

Wilson-Junior-Race Heddesheim 2019                07.-11.08.2019

15. WILSON-JUNIOR-RACE Heppenheim             04.-07. August 2019

Wilson-Junior-Race Kaiserslautern                      Siegerinnen und Sieger 2019 /01-04-08.2019

Die nächsten WILSON-Turniere-Termine:

Alles Wichtige "Borkum Open Familienturnier " s. auch youtube-link unten!

www.borkum-open.de             Borkum Open (You Tube)

    

Wilson-Junior-Race Neustadt 17.-21.07.2019

Presse Wilson-Junior-Race Neustadt erster Tag
2019 Rheinpfalz Neustadt 18 07 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 578.6 KB

38. Weinstraßen-Turnier Bad Dürkheim 2019

145 Teilnehmer waren in Bad Dürkheim am Start Mä und Jungen U 10 - U 18

Sprendlingen 28. - 30.  Juni 2019                           Mädchen und Jungen U 10-U 16

Siegerin Mädchen U 12    Lavina Maria Nitzsche BW Dresden

              Mädchen U 14    Ameie von Keyserlingk TC Siegen

Sieger   Jungen     U 12   Tim Kohl, Odenkirchener TC

              Jungen    U 14    Julian Franzmann TC Bad Kreuznach

              Jungen    U 16    Piet Stevecker Bayer Wupperthal

Siegerinnen und Sieger Nußloch                                          08.-10.06.2019

Sieger    Jungen U 12       Tim Hohmann, Eintracht Frankfurt                                       Jungen U 14       Amir Albeg, TC Walldorf Astoria                                         Jungen U 16       Leon Nickel, TC Winnenden                           Siegerinnen  Mädchen U 12    Kim Gysin, Bad Friedrichshall                                             Mädchen U 14    Anastasija Korogodska, TC Plankstadt

12. WILSON TROPHY TK GW Mannheim                                   26.-28.04.2019

Siegerinnen und Sieger TK GW Mannheim

Jungen U 12 Witting Ferdinand TV Frohnau

Mädchen U 12 Gysin Kim, Bad Friedrichshall

Jungen U 14 Einhoff Julian TC Plankstadt

Mädchen U 14 Röstel Liv Maja RW Kl

Jungen U 16 Gerber Leon TC Weisenhof

19. VR Bank Cup TC Oppau  28.04.-01.05.2019

13. Winter-Cup Biblis 02.-06. Januar 2019                                     Sieger/innen

Sportpark Heppenheim 12.-14. Oktober 2018                       Siegerinnen und Sieger

2018 Chronik / Archiv 

Das 1. Turnier der Serie 2019 (gespielt Okt. 2018 in Heppenheim) zählt punktemäßig zu 2019!

Wilson-Junior-Race Masters 2018

Ju  U 12  Victor Kimpel - Kaspar Mathes                                             Mä U 12  Mariam Malla  - Celina  Camarde                                          Ju U 14  Elias Faulhaber - Eddie Sschmidt                                         Mä U 16  Marlene Förster - Charlotte Jacob